Регистрация Войти
Вход на сайт

Таяние ледников Арктики. Во всем виноваты водоросли

22 июня 2016 19:30
Таяние ледников Арктики. Во всем виноваты водорослиУченые из Германии исследовали Арктические ледники и с уверенностью заявили, что красные водоросли – это одна из причин таяния снега и льда. Как оказалось, микробы, проживающие в океане, попадают на лед и начинают размножаться, тем самым ускоряется процесс таяния снега в Арктике.

Специалисты из Потсдама собрали образцы из 21 ледника, расположенного в Арктике, где наблюдается цветение снега и меняется окрас в красный цвет. По данным исследований, во всем виноваты водоросли, находящиеся в водах Северного Ледовитого океана. Когда тает снег, водоросли начинают размножаться, что очень усугубляет процесс таяния ледников.

Читайте также: Ученые обнаружили следы ледникового периода на Марсе

Со временем они становятся темными и перестают отражать свет, поглощая его с большей интенсивностью. Исходя из этих данный, водоросли стали причиной таяния снегов Арктики.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: