Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики назвали причину появления рака на Земле

10 июня 2016 22:30
Астрофизики назвали причину появления рака на ЗемлеМеждународная группа астрономов и физиков сделала серьезное заявление по поводу причин возникновения рака. В частности, ученые определили, что в появлении онкозаболеваний виноваты две сверхновые звезды, которые взорвались от 1,7 до 8,7 миллиона лет назад недалеко от Солнечной системы.

Как считают астрономы, вспышки, которые произошли в результате космической катастрофы, вызвали мощное радиоактивное излучение и повлияли на предков современных людей. Тем самым они повысили риск возникновения онкологии.

По версии ученых, вспыхнувшие звезды освещали ночное небо почти год и были похожи на полную Луну. Они сбили циркадные ритмы предков человека, то есть, в организме людей на клеточном уровне произошли серьезные сбои. Вспышка звезд также оказала сильное влияние на жизнь животных, которые ориентировались по лунному свету. В их среде нарушились процессы спаривания, откладывания яиц и поиска пищи.

Читайте также: Уфологи обнаружили на Марсе странный предмет (ФОТО)

Помимо этого, радиационный фон нашей планеты увеличился в три раза, что также привело к возникновению рака.

Астрофизики уверены, что при взрыве сверхновых звезд из потоков высокоэнергетических частиц - мюонов возникает радиация. Годовую дозу такого излучения можно сравнить с одной процедурой компьютерной томографии, а это может увеличить вероятность возникновения лейкемии и опухолей головного мозга.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: