Регистрация Войти
Вход на сайт

25-летний американец прожил без сердца полтора года (ВИДЕО)

9 июня 2016 23:30
25-летний американец прожил без сердца полтора года (ВИДЕО)Очередь на пересадку сердца во всех странах всегда длинная. Ежедневно не дожидаются донорского органа 22 человека. И больше ста тысяч больных только в США боятся не дождаться смс о том, что нужно срочно ехать в больницу.

Но недавно на Западе опробовали новую технологию, позволяющую пациенткам продержаться долгое время без жизненно важного органа. 25-летний Стэн Ларкин прожил 17 месяцев, во время которых функции сердца выполнял лежащий в его рюкзаке аппарат.

Ларкину и его старшему брату еще десять лет назад поставили диагноз — семейная кардиомиопатия: наследственное заболевание миокарда, при котором, начиная с 10−20-летнего возраста, сердце постепенно начинает отказывать. В декабре 2014 года Ларкину удалили этот орган, и обучили пользоваться устройством под названием SynCardia Freedom Portable Driver — оно весит около шести килограмм и берет на себя задачу по перекачиванию крови по организму. Используют прибор только в очень крайних случаев, как на примере Ларкина, когда сердце уже не бьется.

Читайте также: Ученые заявили, что в 2017 году появится первый ребенок от трех родителей

Его носят в рюкзаке на спине. Старший брат Ларкина также был вынужден носить SynCardia Freedom Portable Driver, пока ему не пересадили новое сердце в 2015 году.

В 2014 году австралийские хирурги первыми в мире пересадили трем пациентам «мертвое» сердце. Трансплантацию сердца, которое уже перестало биться, ученые назвали эпохальным событием: благодаря новой технике увеличится набор пригодных для пересадки органов, что сохранит как минимум на 30 процентов больше жизней.

[center]

[/center]
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: