Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели аппарат для поиска инопланетян

27 мая 2016 16:15
Ученые изобрели аппарат для поиска инопланетянУченые не теряют надежды обнаружить во Вселенной признаки жизни, отличные от земной. Для поиска инопланетян специалисты запустят в космическое пространство установку под названием Nanoscraft - своеобразный НЛО.

Бороздить космическое пространство аппарат отправится с помощью лазерной двигательной установки.

В задачи земного НЛО входит поиск внеземной жизни, для этого аппарат должен будет улавливать сигналы с других планет, которые возможно отсылают инопланетяне.

Специалисты Калифорнийского университета всерьез занялись разработкой НЛО после того, как был закрыт проект Starshot, организованный светилом науки Стивеном Хокингом и миллиардером Марком Цукербергом.

Читайте также: Ученые обнаружили следы ледникового периода на Марсе

Согласно их задумке космический корабль с лазерным парусом должен разогнаться до невероятно быстрых скоростей, чтобы добраться до Альфа Центавра в течение примерно 20 лет. Закрылся проект в связи с недостаточной технической базой.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: