Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли место, где «обитают инопланетяне»

31 июля 2017 07:14
Ученые нашли место, где «обитают инопланетяне»Учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне. В частности американские специалисты обнаружили эту планету в системе Альфа Центавра.

При этом специалисты говорят, что она очень похожа на Землю, в связи с этим можно сделать вывод, что она обитаема. Но также американские специалисты обратили внимание и на то, что пока это предположение невозможно доказать.

Специалисты отмечают, что долететь до этой «населённой» планеты при нынешнем развитии технологий можно за 20-30 тысяч лет. Но при этом, если соорудить микроскопический летательный аппарат и оборудовать его специальным парусом, время можно значительно сократить, вплоть до двадцати лет.

Учёные говорят, что они продолжат свои исследования и наблюдения. Они считают, что если за планетой регулярно «следить», удастся заметить явные признаки нахождения там жизни. К тому же, американские специалисты отмечают, что необходимо посылать на эту планету сигналы, чтобы инопланетные особи их заметили и сделали «шаг» на встречу землянам.

Читайте также: На Земле могут появиться новые суперконтиненты, - ученые

Напомним, ранее учёный Стивен Хокинг говорил о том, что поиски внеземных цивилизаций несут угрозу для всего человечества.
Источник: innov.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: