Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему инопланетяне не нападут на нашу планету

28 сентября 2016 00:20
Ученые объяснили, почему инопланетяне не нападут на нашу планетуПо мнению специалиста, представляющего Институт поиска внеземных цивилизаций (SETI), гипотеза астрофизика Стивена Хокинга о том, что инопланетяне обязательно нападут на Землю, является ошибочной.

Ученый постарался аргументировать свою позицию реальными фактами. По его словам, человечество уже долгое время оставляет свои следы на космических просторах (искусственные спутники, исследовательские телескопы и прочее). Если бы представители внеземных цивилизаций были воинственно настроены по отношению к землянам, то уже давно бы напали на нашу планету, считает эксперт.

Читайте также: Ученые собираются построить окололунную платформу

Также специалист убежден, что в настоящее время ни одна из потенциально существующих на просторах Вселенной цивилизаций не имеет технологий, которые бы позволили вести боевые действия в условиях космоса. По его словам, такое оружие должно быть уникальным, чтобы оно смогло функционировать при отсутствии гравитации.

Эксперт заметил, что если бы инопланетяне обитали где-то рядом, то люди уже давно обнаружили бы их следы.
Источник: rueconomics.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: