Регистрация Войти
Вход на сайт

УДАР будет судиться с кнопкодавами

14 января 2013 12:30
1

УДАР будет судиться с кнопкодавамиПартия УДАР обжалует решения Верховной Рады, которые были приняты с помощью голосования чужими карточками.

Об этом сегодня на брифинге заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кличко отметил, что на последнем пленарном заседании парламента во время голосования за увольнение и назначение главы Нацбанка оппозиция находилась в секторе партии власти и зафиксировала множество нарушений Конституции и регламента.

"Представители УДАРа из всех регионов Украины подают иски в административный суд на действия Верховной Рады относительно нарушения Конституции и регламента. Эти иски мы дополним видео нарушений голосования", - сказал он.

По словам Кличко, депутаты от УДАРа обратятся также в Конституционный суд Украины для признания неперсонального голосования неконституционным.

Такое решение, считает он, станет основанием для признания незаконными голосований чужими карточками и позволит ставить вопрос об ответственности за неперсональное голосование.

Кличко пообещал, что уже с начала следующей сессии его партия будет контролировать еще и письменную регистрацию народных депутатов перед каждым заседанием.

"Мы будем требовать от спикера объявлять, кто из депутатов отсутствует, и блокировать их каточки", - подчеркнул он.

УДАР также требует введения в действие сенсорной кнопки - системы Рада-3, и соответствующее постановление было зарегистрировано еще на первом заседании нового парламента.

"До введения в действие системы персонального голосования Верховная Рада не должна работать в сессионном режиме", - считает Кличко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
БОРЦАМ ИМИТАТОРМ 14 января 2013 12:46

ФРАКЦИЯ КЛЫЧКА НЕ ИМЕЯ СВОЕЙ КРИАТИВНОСТИ, СОБРАЛА ВМЕСТЕ ТО, ЧТО ГОВОРИЛИ ДРУГИЕ И ВЫДАЕТ ЗА СВОЮ ИНИЦИАТИВУ В ПАРЛАМЕНТЕ. ТАК ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПЛАГИАТ ОТ КЛЫЧКА! - ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!!!!!!!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: