Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк хочет уволить всех налоговиков

28 июля 2015 03:30
Яценюк хочет уволить всех налоговиковПремьер Арсений Яценюк выступил за полное обновление кадрового состава Государственной фискальной службы и Государственной финансовой инспекции по такому же принципу, как происходил набор в новую патрульную службу Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на заявление премьера на заседании коллегии Минфина в понедельник, 27 июля.

По мнению Яценюка единственный вариант реформы этих органов, который принесет результат, это "фактически создавать с нуля новую Государственную фискальную службу и Государственную финансовую инспекцию так же, как набиралась полиция в городе Киеве".

"Вы не убедите измениться тех, кто прослужил в этой системе два десятка лет. Они могут затаиться, поменять должность, но они ментально не могут измениться. И нам надо принять очень сложное, но единственно правильное решение - фактически полное стопроцентное обновление всего кадрового состава", - сказал премьер.

По его задумке, со старой системы в ГФИ и ГФС попадут только те, кто пройдет тестирование, так же, как некоторые в новую полицию пришли из правоохранительных органов, пройдя все этапы тестирования и проверки.

Сейчас в Государственной фискальной службе 58 тысяч работников, в Государственной финансовой инспекции – еще пять тысяч.

"Расходы на оплату труда невероятные. Необходимо реально сократить количество, убрать ряд функций, которые вам не нужны - внедрить электронные сервисы, уменьшить отчетность, изменить систему проверок", - посетовал премьер.

При этом премьер выступил против урезания фонда оплаты труда при сокращении численности этих органов.

Читайте также: Яценюк разочарован знаниями украинских школьников

"Это повышает мотивацию. Мы не будем сокращать количество и сокращать зарплату. Нет. Сократили количество - и увеличили заработную плату", - сказал он.

Напомним, 10 дней назад премьер имел несколько иное видение того, как реформировать Государственную фискальную службу. На заседании Верховной Рады он сообщал, численность сотрудников Фискальной службы будет сокращена в два раза.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: