Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман рассказал о финальном проекте изменений в Конституцию

Гройсман рассказал о финальном проекте изменений в Конституцию Финальный вариант проекта внесения изменений в Основной закон Украины, над которым сейчас работает Конституционная комиссия, готов на 70%.

Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер ВР Владимир Гройсман.

Он напомнил, что последнее заседание Конституционной комиссии прошло 15 мая.

"Я говорю о сугубо профессиональных вещах, которые отвечают Европейской хартии о местном самоуправлении... Мое задание, как председателя комиссии – сделать все, чтобы проект Конституции, который попадет как предложение к Президенту, получил одобрение Венецианской комиссии...", - заявил В.Гройсман.

Спикер считает, что состав Конституционной комиссии "очень качественный", а ее члены "добросовестно выполняют свою работу". Кроме того, в комиссии есть представительство всех политических фракций.

"Мы на 70% подошли к финальному варианту проекта внесения изменений в Конституцию", - сообщил спикер.

В то же время, народный депутат, сопредседатель депутатской фракции политической партии "Відродження" Виктор Бондар обратил внимание, что до конца работы в этом календарном периоде осталось 4 рабочих недели.

Читайте также: Стала известна заработная плата детективов из Антикоррупционного бюро

“Голосовать нужно в два-три захода через две-три сессии, чтобы к осени выйти с изменениями и реально передать полномочия на места. Об этом давно говорила власть, но, к сожалению, на сегодняшний день ничего не происходит", - подчеркнул народный депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что изменения в Основной закон будут утверждены 13 мая.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: