Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты одобрили изменения в Конституцию Украины, которые предлагает Порошенко

Эксперты одобрили изменения в Конституцию Украины, которые предлагает ПорошенкоЭксперты комиссии обратили внимание на необходимость реформ в судебной системе.

Венецианская комиссия одобрила предварительное заключение в отношении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, который был внесен президентом Петром Порошенко.

Об этом сообщает член Венецианской комиссии от Украины, народный депутат Сергей Кивалов.

Предварительное заключение содержит детальные рекомендации, как можно усовершенствовать отдельные нормы закона Порошенко. Текст выводов Венецианской комиссии будет опубликован на ее сайте Венецианской после 26 октября.

При этом Сергей Кивалов отметил, что особое внимание эксперты комиссии обратили на необходимость проведения комплексной конституционной реформы в отношении судебной системы.

Напомним, в своем проекте изменений в Конституцию Порошенко среди прочего предлагает статус регионов для Крыма, Киева, Севастополя и областей Украины, а также новую территориальную единицу – громаду.

Порошенко также предлагает упразднить областные и районные госадминистрации, но назначать представителей президента в регионах и районах, которые будут осуществлять надзор за выполнением Конституции и законов Украины.

Президент предлагает позволить местным органам власти определять статус специального языка нацменьшинств, а украинский, согласно законопроекту - единственный государственный язык.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: