Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили отказался от высокой должности в Украине

Саакашвили отказался от высокой должности в УкраинеВнештатный советник нынешнего президента Украины Порошенко сообщил, что он собирается вернуться в Грузию и верит в будущее своей страны. Именно поэтому он отказался от должности вице-премьера Украины. Об этом Михаил Саакашвили заявил в своем интервью азербайджанскому телеканалу ANS

По словам Саакашвили – предлагаемая должность украинской стороной была бы для него честью. Но ради этого, он вынужден бы отказаться от много, но самое главное от решения вернутся в Грузию. Саакашвили заявил, что не стал этого делать, поскольку верит, что он обязательно вернется в Грузию и поможет своему народу.

“Я вернусь в Грузию, чтобы помочь своему народу”, – заявил экс-президент Грузии, которого разыскивает грузинская Генпрокуратура.

Бывшего грузинского лидера разыскивают на территории Грузии по подозрению в растрате бюджетных средств и превышении своих полномочий в то время, когда он был на посту президента. Грузинская сторона обращалась к Украине с просьбой предоставить им Саакашвили, однако Генпрокуратура Украины сообщила, что не станет это делать, поскольку считает, что Саакашвили преследуется по политическим признакам.

Читайте также: Министр иностранных дел Украины выступил с критикой в адрес генсека ООН

Напомним, что на Украине экс-президент Грузии работает в качестве внештатного советника президента Украины. Именно после своего назначения Саакашвили заявил, что обязательно вернется в Грузию со своими соратниками и победит на парламентских выборах.

Саакашвили пробыл в кресле президента Грузии в общей сложности около 10 лет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: