Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд открыл уголовное дело против экс-регионала Папиева

8 марта 2015 18:37
Суд открыл уголовное дело против экс-регионала ПапиеваСледствие установило факты препятствования бывшим председателем Черновицкой ОГА, народным депутатом Михаилом Папиевым осуществления избирательного права во время парламентской кампании 2012 года.

Об этом заявил прокурор Черновицкой области Николай Якимчук, передает"Украинская правда".

"Завершено досудебное расследование уголовного производства, по которому в качестве обвиняемого проходит Михаил Папиев. Речь идет о злоупотреблениях во время парламентских выборов 2012 года", — рассказал Якимчук.

Читайте также: Акция в Санкт Петербурге " Путин и его свита упыри"

Следствие установило неоднократные случаи публичных призывов голосовать за кандидата в нардепы, выдвинутого от Партии регионов, в ходе рабочих поездок Папиевым по населенным пунктам Буковины.

По результатам проведения расследования собрано достаточно доказательств, которые дают основания утверждать о наличии в действиях Папиева признаков преступления.

А именно: препятствие свободному осуществлению гражданами своего избирательного права, совмещенном с принуждением, совершенного должностным лицом с использованием своего служебного положения,— подчеркнул прокурор.

Для дальнейших действий по Папиеву, который является действующим народным депутатом, нужно разрешение Верховной Рады.

В то же время нардеп Максим Бурбак сообщил, что зарегистрировал соответствующие депутатские запросы в ГПУ относительно действий экс-председателя ОГА Михаила Папиева.

К слову, ГПУ готовит документы на экстрадицию экс-министра финансов ЮрияКолобова, задержанного в Испании.
Источник: politics.puls.kiev.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: