Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики не придерживаются минских договоренностей, – Федичев

7 марта 2015 22:12
Боевики не придерживаются минских договоренностей, – ФедичевБоевики не в полном объеме выполнили "минские соглашения" об отводе тяжелых вооружений калибром более 100 мм. Об этом сообщил заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Полковник подчеркнул, что боевики не прекращают вести огонь и проводить штурмовые действия в отношении сил АТО.

"Так с 5.00 6 марта до 5.00 7 марта боевики 46 раз нарушали условия Минских соглашений, в том числе трижды штурмовали наши позиции", - рассказал Валентин Федичев. Он подчеркнул, что все атаки отбиты.

Заместитель руководителя АТО отметил, что боевиками 14 раз применялись минометы, и один раз - артиллерийские системы.

"Именно факт применения артсистем дает нам право утверждать, что боевики не в полном объеме выполнили Минские соглашения об отводе тяжелых вооружений калибром более 100 мм", - заявил В.Федичев.

Читайте также: Мы почти закончили отвод вооружения, – Лысенко

Он также сообщил, что на железнодорожную станцию ​​Дебальцево продолжают приходить эшелоны с артиллерийскими боеприпасами, в том числе и для реактивных систем залпового огня.

Как известно, Украина выполнила "минские соглашения" и в субботу, 7 марта, завершает отвода тяжелого вооружения.

Напомним, в ЕС заявили, что отвод вооружения на Донбассе является неполным.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: