Регистрация Войти
Вход на сайт

Ефремова арестовали на два месяца

16 февраля 2015 21:31
Ефремова арестовали на два месяцаПодозреваемый в злоупотреблении служебным положением народный депутат Александр Ефремов, сможет выйти на свободу под денежный залог в 3,7 млн грн.

Судья Олеся Батрин аргументировала свое решение тем, что бывший нардеп Александр Ефремов, подозреваемый в злоупотреблении служебным положением и подлоге, может попытаться покинуть Украину и скрыться от следствия.

В понедельник, 16 февраля, Печерский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату, экс-лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца – до 14 апреля. Соответствующее решение огласила судья Олеся Батрин.

Читайте также: Терпение европейских лидеров трещит по швам

Судья аргументировала свое решение тем, что Ефремов может попытаться покинуть Украину и скрыться от следствия.

При этом экс-нардеп может выйти на свободу под денежный залог. Его размер судья увеличила с 2464 минимальных зарплат (3 млн грн), на чем настаивало обвинение, до 3000 минимальных зарплат (3,654 млн грн).

Ефремов был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

На сегодняшнем заседании экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: