Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Донбассе: противоречия Кремля

2 февраля 2015 19:12
Война на Донбассе: противоречия КремляИз Администрации президента РФ поступили противоречивые сигналы о позиции Москвы относительно ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Согласно официальной версии, опубликованной на сайте президента России, Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность конфликтов в Донбассе, призвав участников противостояния остановить боевые действия.

Эту точку зрения озвучил пресс-секретарь Дмитрий Песков, говоря о срыве минских переговоров.

"Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации в Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия", - отметил Песков.

Читайте также: Что ждет боевиков Донбасса

В то же время другой представитель администрации президента РФ, с которым анонимно беседовало государственное агентство ТАСС, поддержал требования террористов в Минске.

"На фоне происходящего, на фоне широкомасштабных боевых действий с их логикой трудно не согласится, их жесткую позицию вполне можно понять", - сообщил собеседник агентства.

Террористы ДНР и ЛНР потребовали от Киева официального статуса переговорщиков в Минске. Ранее боевики требовали в ультимативной форме одностороннего прекращения огня со стороны сил АТО. Кроме того, террористы выдвинули условие возобновления соцвыплат на оккупированных территориях.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: