Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев уведомил боевиков о полномочиях Кучмы в Минске

2 февраля 2015 16:31
Киев уведомил боевиков о полномочиях Кучмы в МинскеУкраина отметила, что требования боевиков назначить экс-президента Леонида Кучму официальным переговорщиком необоснованны.

Политик уже считается официальным представителем Украины в трехсторонней контактной группе для урегулирования конфликта в Донбассе.

Об этом говорится в распоряжении президента Петра Порошенко № 953/2014-рп от 8 июля 2014 года.

"Уполномочить президента Украины в 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием Украины, специального представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и представителя Российской Федерации - чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Михаила Зурабова", - указано в документе.

Читайте также: СБУ разоблачила центр антигосудартсвенной пропаганды среди студентов

Кучма в субботу, 31 января, обвинил террористов в срыве переговоров. Переговоры закончились около 19:30 по Киеву. Позже он рассказал подробности переговоров в Минске.

Террористы заявили, что Кучма не является представителем украинской власти, а "частным лицом". Пушилин заявил, что это обстоятельство "снимает с него ответственность в случае невыполнения договоренностей". В то же время ДНР и ЛНР подписывали с Кучмой меморандум в сентябре 2014 года.

В понедельник, 2 февраля, главарь бандитов ДНР Александр Захарченко повторил свое требование к Киеву. Ранее боевики также в ультимативной форме потребовали одностороннего прекращения огня со стороны сил АТО. Кроме того, террористы выдвинули условие возобновления соцвыплат на оккупированных территориях.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: