Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный Крест приостановил свою работу в Донецке

Красный Крест приостановил свою работу в ДонецкеВ Красном Кресте решили приостановить свою деятельность на территории Донецка.

Об этом сообщил Тиждень со ссылкой на комментарий представителя организации в Украине Алины Мурзаевой.

- МККК работает в семи городах Украины, к работе привлечены 120 работников, около 50 из них являются гражданами других государств. Однако, пока оперативную деятельность работников миссии приостановили на несколько дней для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась. И только потом мы примем решение относительно дальнейшей работы в Украине, - заявила Мурзаева.

По ее словам, в Донецке работали 20 представителей Красного Креста, пятеро из них – иностранцы.

Напомним, 2 октября в Донецке под обстрел попал офис Красного Креста. В результате происшествия, погиб сотрудник организации, являющийся гражданином Швейцарии. Как сообщили "Комсомольской Правде" собственные источники, у 38-летнего Лорена Этьена, обнаружили удостоверение и паспорт.

- Взрыв застал мужчину возле супермаркета, расположенного по адресу - улица Артема, 80а, - рассказал наш источник. - В этом районе упало сразу несколько снарядов. Из какого оружия они были выпущены, пока сказать сложно.

МИД Украины выразило "глубокое сожаление и соболезнования" в связи с трагической гибелью в результате обстрела офиса Международного комитета Красного Креста в г. Донецк представителя организации, гражданина Швейцарии.

- Этому террористическому акту нет никакого оправдания. Бандиты и террористы в нечеловеческий способ осмелились поднять оружие против тех, кто прибыл на Донбасс с гуманитарной миссией - помогать людям, - сообщается в заявлении ведомства, размещенном на сайте МИДа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: