Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские войска подтягиваются к украинской границе

10 июля 2014 19:12

Российские войска подтягиваются к украинской границеРоссия вновь подтягивает войска к границе с Украиной.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он сообщил, что регулярно происходит из глубины России передислокация подразделений, которые ранее принимали участие в учениях вблизи украинской границы. «У нас есть информация о том, что они снова возвращаются к месту дислокации вблизи границы. Но не в том количестве, которое было ранее», - сказал он.

Лысенко напомнил, что во время первой фазы АТО до объявления одностороннего прекращения огня на границе Украины со стороны РФ было сосредоточено большое количество российских войск, что российская сторона пояснила проведением учений. «Затем они снялись с этих мест и отбыли в места постоянной дислокации. Сейчас наблюдается движение некоторых военных подразделений Российской Федерации, которые возвращаются на эти позиции. Но их меньше, чем было месяц назад», - добавил он.

Ранее сообщалось, что накануне шесть российских вертолетов пересекли воздушную границу Украины и зашли на глубину до четырех километров. «Эта провокация со стороны РФ была зафиксирована украинскими пограничниками в районе населенного пункта Ильенково. После проверки района пограничниками выявлены подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции», - рассказал Лысенко.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: