Регистрация Войти
Вход на сайт

Кириленко подготовил изменения принципов местного самоуправления

22 мая 2014 00:10

Кириленко подготовил изменения принципов местного самоуправленияДля рассмотрения этого вопроса в Киевсовете предлагается собрать подписи 10 тыс. жителей столицы.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который должен обеспечить открытость и прозрачность работы местных органов. Документ содержит положения, гарантирующие гражданам инициирование внеочередной сессии местного совета.

Такая норма вступает в силу, если 5% киевлян соберут подписи.

1% киевлян или 10 тысяч жителей могут внести в повестку дня Киевсовета любой вопрос. В том числе и об отставке городского председателя или любого чиновника.

Инициатором изменений выступил Вячеслав Кириленко. Политик считает, что если закон пройдет, Киевсовет станет доступной для влияния и даст возможность киевлянам управлять городом.

"Если и в дальнейшем любое решение Киевсовета только через штурм и поджигать покрышки надо будет, то тогда Майдан зря стоял. А если автоматически киевляне самостоятельно вносят вопрос на рассмотрение, то это вообще-то революция в законодательстве", - пояснил Кириленко.

Ранее сообщалось, что Кириленко выдвинули на пост мэра Киева.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: