Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сумах Майдан осудил призывы к федерализации Украины

9 февраля 2014 22:50

В Сумах Майдан осудил призывы к федерализации УкраиныВ Сумах около 600 человек пришли на вече с национальными и оппозиционными флагами, а также с плакатами "Не бойся, - ты украинец", "Наше единство - путь к победе", "Журналисты, не продавайтесь", "Требуем освободить политических заключенных", "Бой бизнесу ПР" и другими.

Как пишет УНИАН, выступающие требовали привлечь к ответственности всех милиционеров, причастных к избиению протестующих в Сумах в ночь на 27 января в Доме Советов, а также поддержали требование немедленного возвращения к Конституции 2004 года с ограничением президентских полномочий и формированием правительства народного доверия.

Участники вече криками "Позор!" также осудили призывы из восточных и южных регионов к федерализации Украины.

"Украина должна сохранить унитарный государственный строй, чтобы остаться единым государством", - заявил депутат Сумского облсовета Николай Клочко.

В свою очередь народный депутат Александр Бригинец (ВО "Батькивщина") передал сумчан поздравления от киевского Евромайдана.

"В Харькове пытаются создать новый антиукраинский центр. Это стратегия на развал Украины. Поэтому мы должны стоять вместе по всей стране, пока не победим", - сказал Бригинец.

После вече его участники провели протестный марш по центральным улицам Сум.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: