Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция пытается запретить Януковичу подписывать свежепринятые законы

16 января 2014 18:15

Оппозиция пытается запретить Януковичу подписывать свежепринятые законыЛидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция представила заявление, которое должно запретить главе Верховной Рады и президенту подписывать законы, принятые в четверг. Об этом он заявил в четверг журналистам.

"Только что мы передали специальное заявление согласно закону Украины о регламенте, которое запрещает главе ВР подписывать любой закон, который был проголосован на заседании ВР", - цитирует Яценюка "Украинская правда". 

Он добавил, что это должно "обязать возвратить депутатов в сессионный зал и провести повторное голосование, как это определено законом и Конституцией", - добавил он. 

Напомним, сегодня, 16 января, после принятия госбюджета на 2014 год Верховная Рада путем поднятия рук упростила процедуру снятия неприкосновенности с парламентариев, и усилила меры по обеспечению безопасности судей и их семей. Также в Раде приняли ряд других законов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: