Регистрация Войти
Вход на сайт

"Евромайдановцы" собирают флешмоб на площади Независимости

7 декабря 2013 12:24

"Евромайдановцы" собирают флешмоб на площади НезависимостиПо состоянию на 10.50 утра 7 декабря на Майдане Независимости находится довольно много людей. Как передает корреспондент Сегодня.ua, активистов не меньше, чем вчера.

Люди держат в руках флаги оппозиционных партий и флаги Украины, на которых написаны названия их родных городов. Многие греются у бочек с огнем. Также по площади ходят волонтеры и предлагают еду - печенье, нерезанные яблоки и небольшие бутерброды.

Во второй половине дня митингующие собираются устроить флешмоб - они будут протестовать против ареста 9-ти человек по "делу Банковой". Активисты переместятся с Майдана на Крещатик, где выстроятся в слова "Під арешт". Также каждый участник флешмоба будет держать в руках список тех, кого, по его мнению, нужно арестовать вместо "узников Банковой".

Митингующих также предупредили со сцены, что участились случаи мошенничества - якобы на Майдан приходят люди с ящиками для сбора денег, однако собранные средства забирают себе. Ведущий объявил, что на площади есть только три официальных ящика для пожертвований.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: