Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Тягнибок советует украинцам учить русский язык (ВИДЕО)

2 ноября 2013 09:00
3

Олег Тягнибок советует украинцам учить русский язык (ВИДЕО)В эфире ICTV на ток-шоу «Свобода слова» во время дискуссии относительно Закона «Об основах языковой политики» руководитель ультранационалистической украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок призвал всех учить русский язык.

«Дома вы можете на каком угодно языке разговаривать, но как гражданин и если вы хотите быть депутатом, чиновником обязаны знать один язык русский! — сказал Тягнибок.

Такая оговорка вызвала бурную реакцию в студии. «Уж от кого-кого, но от вас такого не ожидал», — иронично отметил ведущий Андрей Куликов.

pravo-kiev.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
from France 17 января 2014 20:22

Ну и что такого ужасного в этом видео - все Тягнибок абсолютно правильно сказал. Не думаю, что это ляп. Он говорит о дипломатах, которые обязаны говорить на русском языке - и он прав, за рубежом некоторые иностранцы изучают русский, его понимают, а кто там будет учить украинский? Абсолютно аналогичная практика в Марокко, родной язык, конечно, арабский, но чиновники, дипломаты обязаны говорить и писать на французском. Скорее всего, Тягнибок просто намного эрудированнее и образованнее своих приспешников, которые его так и не поняли.

Цитировать          3
Норика 2 ноября 2013 09:21

А я поняла слова Тягныбока по-другому: язык врага нужно знать! А кто для Тягныбока наибольший враг?

Вспомним, что в СССР  в довоенные годы в школах изучали почти исключительно только один иностранный язык.Немецкий. Почему? Потому что немцы были главным врагом страны.

Теперь- вот так сложилось у свободовцев. Потому и призывает Олежка учить русский.

Боится...

Цитировать          2
ваувау 2 ноября 2013 09:19

фара ему фэйс поцарапает и пасть порвет , язык кастрирует !!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: