Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский союз ждет распад, как это произошло с Советским Союзом

19 октября 2013 09:45

Европейский союз ждет распад, как это произошло с Советским СоюзомЛидер французского Национального фронта Марин ле Пен заявила, что Европейский союз ждет распад, как это произошло с Советским Союзом.

«Европейский союз, как и Советский союз, не подлежит ремонту. Я хочу вернуть Европу к союзу суверенных государств», — отметила ле Пен.

По словам лидера французских крайне правых, Европу «пост ЕС» ожидает процветание.

Отметим, ранее председатель Европейского совета Херман ван Ромпей выразил обеспокоенность в связи с усилением в странах Евросоюза позиций политиков-популистов, в том числе крайне правого толка. По словам ван Ромпея, предстоящие в мае 2014 года очередные выборы в Европарламент обещают в этой связи быть «исключительно трудными». Вместе с тем, считает глава Евросовета, в странах Евросоюза всегда будет сохраняться «достаточное большинство избирателей для защиты европейского проекта, но это будет в более трудных условиях, чем в прошлом».

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: