Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукции Roshen перекрыли транзит через Беларусь

4 августа 2013 01:00
1

Продукции Roshen перекрыли транзит через БеларусьТаможня Беларуси приняла меры по недопущению ввоза на территорию России через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза и реэкспорта с территории Беларусь кондитерских изделий, произведенных украинской кондитерской фабрике Roshen.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач страны Игорь Гаевский, передает УНИАН

«Во вторник, с момента, когда появилась информация о запрещении ввоза продукции в Roshen Россию, мы направили письмо в таможенные органы Беларуси о запрете ее транзита через нашу территорию в направлении России», - отметил он. 

Также Гаевский сообщил, что специалисты органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, в рамках проведения проверок объектов торговли осуществляют отбор проб указанной продукции для лабораторных исследований на соответствие требованиям законодательства Таможенного союз. 

По словам главного санитарного врача страны, в случае выявления несоответствия кондитерских изделий украинского производства установленным требованиям безопасности будут приняты исчерпывающие меры в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и Таможенного союза. 

Напомним, белорусские санитарные службы проводят проверку продукции украинской кондитерской фабрики Roshen.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петруха 4 августа 2013 01:25

Украина просто должна провести ответную акцию против рашки и Белоруси, перекрыв поступление ихней поганой продукции на наши рынки,первыми взвоют белоруссы,которые завливают нашу страну своим дерьмом.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: