Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему некоторые кандидаты в депутаты ВР не предоставляют свои декларации

11 июня 2013 13:15

Почему некоторые кандидаты в депутаты ВР не предоставляют свои декларацииЦентральная избирательная комиссия 6 июня закончила принимать документы от кандидатов в депутаты Верховной Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе №224 (Севастополь) и допустила к кампании 23 кандидата.

Согласно календарному плану этих выборов 11 июня является последним днем срока, отведенного для регистрации кандидатов.

Все зарегистрированные кандидаты не будут обнародовать свои декларации о доходах, в отличие от кандидатов, которые шли на выборы 28 октября 2012 года, сообщает "Украинская правда".

"В законе о выборах народных депутатов говорится, что на промежуточных выборах представление деклараций не нужно, — сообщили в пресс-службе. — Кандидаты имеют право их не подавать".

Согласно части 6 статьи 107 закона о выборах в ВР "при проведении внеочередных выборов депутатов декларация об имуществе, доходах, затраты и обязательства финансового характера кандидатами в депутаты не подается".

Теперь до 18 июня Центризбирком обязан опубликовать в газетах "Голос України" и "Урядовий кур'єр" список кандидатов в депутаты. 7 июня ЦИК зарегистрировал последних двух кандидатов в депутаты, которые решили баллотироваться в порядке самовыдвижения. После них больше не подавались документы от претендентов на регистрацию кандидатами.

16 мая ЦИК зарегистрировал самовыдвиженцев Вадима Новинского, а 4 июня Дмитрия Белоцерковца кандидатами в депутаты Рады на промежуточных выборах в округе №224.

Партия регионов намерена поддержать бизнесмена Новинского, а оппозиция — Белоцерковца.

Промежуточные выборы депутата Рады в округе №224 пройдут 7 июля.

Центризбирком обязан установить результаты выборов в округе не позднее 22 июля.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: