Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам не хватает авторитарного правительства

8 июня 2013 06:30

Украинцам не хватает авторитарного правительстваПосле более чем 20 лет независимости, большинство украинцев пришли к выводу, что им не хватает авторитарного правительства. О таком неожиданном повороте в симпатиях украинцев пишет Rzeczpospolitа.

В пользу авторитарного режима высказались 59 процентов людей этой страны, отмечает польское издание. 26 процентов считают, что Украине не хватает демократии. Таковы результаты исследования, проведенного социологической группой Rejtyng.

Авторитарная система в государстве поддерживается русско-говорящими жителями восточных и южных частей страны, которые традиционно голосуют за правящую Партию регионов президента Виктора Януковича и коммунистов. Эти респонденты также выступают за укрепление цензуры в средствах массовой информации и желают возврата к плановой экономике.

На западе Украины преобладают взгляды на укрепление демократии, борьбе за свободу слова и развитие предпринимательства.

По данным исследовательской группы Rejtyng 41 процентов украинцев (в основном русскоязычных) сожалеют за распавшимся Советским Союзом. Ностальгирующих по советской системе, однако, меньше, чем было в 2010 году. С того времени часть сторонников Советского Союза упала на 5 процентов.

rp.pl

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: