Регистрация Войти
Вход на сайт

Еврокомиссия прокомментировала согласие Украины на формулу Штайнмайера

2 октября 2019 15:30
Еврокомиссия прокомментировала согласие Украины на формулу ШтайнмайераВ Евросоюзе назвали согласование формулы Штайнмайера шагом, который может привести к имплементации минских соглашений всеми «сторонами конфликта в Донбассе».

Об этом заявила пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич в комментарии DW.

«Итоги вчерашних переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске, включая так называемую формулу Штайнмайера, являются шагом, который, надеемся, приведет к дальнейшим усилиям по полной имплементации минских договоренностей всеми сторонами», — заявила пресс-секретарь.

Эту имплементацию она назвала «ключом» к достижению устойчивого мирного решения конфликта на Востоке Украины.

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала текст формулы Штайнмайера, которая в дальнейшем войдет в новый закон о статусе Донбасса.

Читайте также: Зеленский заявил об устранении «последней преграды» для нормандского саммита

Также Зеленский заявил, что подписание формулы устранило последние препятствия для проведения встречи в Нормандском формате. Президент пообещал, что скоро будет объявлена ее дата.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что формула Штайнмайера регулирует вступление в силу закона об особом статусе Донбасса.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: