Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский заявил об устранении «последней преграды» для нормандского саммита

1 октября 2019 21:30
1
Зеленский заявил об устранении «последней преграды» для нормандского саммитаПрезидент Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшних переговорах в Минске устранили «последнюю преграду» для проведения нормандского саммита.

«Были устранены последние препятствия к проведению саммита нормандской четверки. В ближайшее время мы будем знать даты», — заявил президент на брифинге.

По данным российской стороны, именно согласование Украиной формулы Штайнмайера создало предпосылки для организации саммита лидеров стран нормандской четверки.

Читайте также: Данилюк рассказал о системной проблеме в команде Зеленского

12 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встреча лидеров нормандской четверки может состояться до конца сентября.

В Кремле ответили, что встреча президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским может состояться в октябре в рамках нормандского формата.

Позже стало известно, что встречу лидеров нормандской четверки отложили, потому что Россия «не может» принять в ней участие.

Нормандская четверка, или Нормандский формат — дипломатическая группа высокопоставленных представителей четырех стран (Украины, Германии, Франции и России). Ее целью является стабилизация ситуации на Донбассе и выполнение Минских соглашений. Встречи проводятся как на уровне глав МИД, так и на уровне глав государств.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн kolomenko 2 октября 2019 12:46
Не все так просто, дорогой ты наш президент. Последняя преграда тебя ждет в лице украинских националистов, которые сильно недовольны таким положением дел. Они хотят воевать, а не садиться за стол переговоров с Москвой.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: