Регистрация Войти
Вход на сайт

Встреча лидеров стран нормандской четверки может состоятся в следующем месяце – Кравчук

12 марта 2021 18:00
Встреча лидеров стран нормандской четверки может состоятся в следующем месяце – КравчукГлава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил о том, что встреча лидеров стран нормандской четверки может состояться уже в апреле, передает «Интерфакс-Украина». Однако, по словам Кравчука, точно говорить о проведении саммита пока рано.

«Сейчас идет большая работа на уровне политических советников, где принимает участие Ермак (глава Офиса президента Украины Андрей Ермак – ред.), и, соответственно, Козак – советник Путина, и другие. Они как раз и решают этот главный вопрос о проведении встречи на наивысшем уровне. Планируется пока, наверное, на апрель», - отметил Кравчук.

Читайте также: ЕС продлил санкции против России за нарушение территориальной целостности Украины

При этом он отметил, что пока точно говорить о проведении саммита рано, ведь «предвидеть позицию России очень трудно».

«Как оно будет на самом деле, сказать трудно, потому что предвидеть деятельность или позицию России очень трудно. Она меняется буквально каждый день», - подчеркнул Кравчук.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что встреча лидеров стран нормандской четверки по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе готовится. Однако, по словам гаранта, если саммит не состоится, то он намерен провести встречи с лидером каждой из стран отдельно.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: