Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый Президент заявляет, что готов потерять должность ради мира на Донбассе

20 мая 2019 14:30
Новый Президент заявляет, что готов потерять должность ради мира на ДонбассеПрезидент Владимир Зеленский заявил, что для прекращения огня на Донбассе готов принимать сложные решения и даже потерять должность, но не потерять оккупированные территории.

Об этом он заявил в обращении к украинскому народу.

"Наша самая первая задача - прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали: "А на что вы готовы ради прекращения огня?" Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? Могу уверить: для того, чтобы наши герои больше не погибали, я готов на всё. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги. И если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир, не теряя наши территории", - сказал Зеленский.

Он заметил, что история несправедлива, но так есть.

Читайте также: Зеленский призвал Кабмин уйти в отставку

"Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу. Но (переходит на русский - ред.) я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных", - отметил Зеленский.

Следующим вызовом Президент назвал возвращение утраченных территорий. По его словам, эта формулировка не совсем корректна, ибо "невозможно потерять то, что и так наше по праву".

"И Крым, и Донбасс - это украинская земля, где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное - это людей. (Снова преходить на русский - ред.) И сегодня мы просто должны - я уверен, они нас слышат- возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтоб они чувствовали себя украинцами. Они не чужые. Они наши, они украинцы", - подчеркнул Президент.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: