Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, где будут судить Савченко и Рубана

30 января 2019 19:26
Стало известно, где будут судить Савченко и РубанаВоенная прокуратура направила в Славянский горрайонный суд Донецкой области обвинительный акт в отношении народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Об этом сообщил адвокат нардепа Александр Тананакин.

"29 января стало известно, что Надежду Савченко и Владимира Рубана будут судить в Славянском районном суде", - сказал он.

Адвокат рассказал, что сейчас Савченко и Рубан находятся в киевском СИЗО, но в ближайшее время их должны перевезти в Славянск для рассмотрения дела по существу.

Как сообщалось, Савченко инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовление к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

22 марта 2018 Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко.

23 марта Шевченковский райсуд Киева впервые избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Украинские военные уничтожили грузовик боевиков с вооружением

Рубана задержали 8 марта 2018 года на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия, которое он вез из оккупированной территории.

Его обвиняют в планировании переворота и захвата власти, посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовке к террористическому акту, содействии террористической организации и незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

По данным следствия, Рубан вместе с Савченко готовил массовые теракты с целью дестабилизации ситуации в обществе.

В начале августа 2018 года в СБУ заявили, что расследование дела Рубана и Савченко завершено.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: