Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)

15 ноября 2017 20:00
НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура опубликовали схему совершения предполагаемого хищения 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны. Об этом сообщается на сайте НАБУ.

"НАБУ и САП публикуют схему совершения предполагаемого правонарушения, а также ответы на самые распространенные вопросы, которые, уверены, позволят сделать гражданам собственные беспристрастные выводы", - говорится в сообщении.

Как известно, НАБУ и САП подозревают "Трейд коммодити" в растрате бюджетных средств на сумму более 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны 13 и 18 мая 2016 года.

Общая стоимость заключенных 14 договоров о поставках топлива для техники специального назначения за счет средств госбюджета составила 1,30 млрд грн.

Читайте также: В "БПП" объяснили, когда депутаты вернутся к рассмотрению закона о реинтеграции Донбасса

11 октября детективы НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в растрате более 149 млн грн госбюджета при закупке топлива для Минобороны.

12 октября Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста без права покидать дом на 2 месяца.

Позже подозрение по ч.5 ст. 191 УК объявили еще начальнику отдела организации поставок горюче-смазочных материалов управления поставок материальных ресурсов Департамента госзакупок Борису Малышу и старшему инспектору отдела аудита в сфере государственных закупок и мониторинга цен Департамента внутреннего аудита и финконтроля Минобороны Владимиру Шемовневу.

НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)
НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)
НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)
НАБУ опубликовало схему хищения 149 миллионов гривен (ФОТО)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: