Регистрация Войти
Вход на сайт

Встреча Волкера и Суркова: в Белграде говорили о войне на Донбассе

7 октября 2017 23:00
Встреча Волкера и Суркова: в Белграде говорили о войне на ДонбассеВ столице Сербии Белграде закончилась встреча спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Главный вопрос этой встречи – "украинский кризис".

Оба политика пока еще не сделали никаких заявлений для прессы. При этом министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич сообщил, что представители США и России провели переговоры, "посвященные украинскому кризису". Об этом сербский дипломат заявил на Radio Television Serbia. Никаких других подробностей сербский министр не привел, передает "Радио Свобода".

Встреча состоялась в Сербии, так как Сурков находится в списке западных санкций и не может въезжать в страны ЕС. При этом Сербия, которая официально поддерживает территориальное единство Украины, отказывается присоединиться к санкциям ЕС против России. В общем Сербию считают сторонником России.

Стоит отметить, что украинская сторона была предварительно осведомлена о деталях запланированной встречи в Белграде. Об этом сообщил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев. По его словам, эта встреча является дополнительным площадкой для переговоров, которая дополняет "минский" и "нормандский" форматы.

Читайте также: Клинтон обвинила Путина в «личной вендетте» к ней

"Можно сказать, что это дополнительный формат, потому что Соединенные Штаты – важный игрок, но хочу отметить, что господин Волкер находится в тесном контакте с Украиной, а также с Берлином и Парижем. И мы играем здесь одной командой", – уверяет Макеев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: