Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Беларуси вызвало «на ковер» посла Украины

МИД Беларуси вызвало «на ковер» посла УкраиныМинистерство иностранных дел Беларуси вызвало посла Украины Игоря Кизима из-за высказываний о военных учениях. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Беларуси. Сообщается, что посол сделал заявление в СМИ относительно учений "Славянское братство-2017".

"Послу Украины было указано на то, что сделанные им заявления не соответствуют высокому уровню дружественных отношений между Республикой Беларусь и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Республики Беларусь в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ", - заявляют белорусские дипломаты.

В МИД Беларуси считают, что учения провели согласно нормам международного права и обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ, а по отношению к украинским коллегам они демонстрируют "военное доверие и открытость".

При этом отмечается, что "представители аппарата военного атташе Беларуси в Украине с 2013 года не приглашались ни на одни из военных многонациональных или национальных учений, проводившихся на украинской территории".

Читайте также: Президент Франции предложил новую стратегию по освобождению Донбасса

Также отмечается, что белорусская сторона рассчитывает на продолжение конструктивного диалога в сфере обороны и безопасности в регионе.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: