Регистрация Войти
Вход на сайт

Дебальцево – это кульминация кризиса Порошенко, – Балога

Дебальцево – это кульминация кризиса Порошенко, – БалогаВо время боев ВСУ по Дебальцево Донецкой области, которые проходили одновременно с переговорами в Минске, президент Украины Петр Порошенко прошел кульминацию системного управленческого кризиса, который он создал. Там начался его личный «котел», где его некомпетентность стала предметом шантажа.

Так считает нардеп Виктор Балога. Он призвал не забывать о годовщине еще одного трагического события, кроме Майдана, - «Дебальцевского котла». По его словам, два года назад он лично три раза встречался Порошенко, добиваясь подмоги или вывода из окружения гарнизона во главе с 128-й мукачевской военной бригадой.

Президент, пишет Балога, уверял, что все хорошо, хотя, по мнению нардепа, это не были искренние ответы.

Дебальцево - это кульминация системной управленческого кризиса Порошенко, результат подбора своего окружения, которое служит ему, а не народу, говорит лишь то, что он хочет слышать, считает Балога.

Читайте также: Третья годовщина Революции Достоинства: в Киеве вспомнили Героев Небесной сотни

По его словам, для Порошенко «котел» начался еще в Минске, где его некомпетентность стала предметом шантажа со стороны другого государства, и там свои ошибки в управлении он поставил выше жизни украинцев.

По мнению нардепа, тогда наступил момент истины для главы государства, и ему было все равно, какая там была бригада, сколько погибших, ибо главной целью было желание выкрутиться из ситуации.

Активные бои за Дебальцево (Донецкая область) начались январе - феврале 2015 года в районе города Дебальцево после фактического прекращения действия перемирия и Минских договоренностей. Бои в районе Дебальцево продолжились после заключения 12 февраля Второй минского соглашения при участии президентов Украины, России ФРГ и Франции. Тогда незаконным вооруженным формированием при поддержке России удалось взять Дебальцево под свой контроль, а ВСУ отступили. Часто при упоминании тех событий в СМИ также употребляется выражение «Дебальцевский котел».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: