Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский: Дональд Трамп может оказаться Гитлером ХХI века

22 января 2017 10:30
Папа Римский: Дональд Трамп может оказаться Гитлером ХХI векаПапа Римский посоветовал общественности не делать поспешных выводов о главе США Дональде Трампе.

Кроме того, Франциск не считает политика христианином из-за высказываний о мигрантах и даже сравнил его с Гитлером. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

По словам Папы Римского, он бы не торопился говорить о деятельности Трампа уже сейчас. Франциск намерен оценить действия новоизбранного президента США, а лишь потом высказывать свое мнение об американском лидере.

Примечательно, но священнослужитель предположил возможное увеличение популизма при Трампе и привел в пример время правления Гитлера.

Читайте также: Мелания Трамп опубликовала свой первый твит в новом статусе (ФОТО)

В качестве примера священнослужитель привел время, когда Германия пребывала в поисках амбициозного лидера, получившего доверие и поддержку общественности. Однако после, он уничтожил свой народ.

В свою очередь, Франком-Вальтером Штайнмайером, возглавляющим внешнеполитическое ведомство Германии, тоже был сделан своеобразный комментарий по факту избрания Трампа в президенты США. Он считает это концом миропорядка, существовавшего в ХХ веке.

Штайнмайер называет наступающие времена периодом нового хаоса глобального характера, когда на карту будет поставлено очень многое. При этом он и ранее говорил, если Трампа выберут в президенты, внешнеполитическая деятельность США может стать менее предсказуемой.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: