Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ нашла 3 млрд долларов российского кредита времен Януковича

29 октября 2016 19:40
1
ГПУ нашла 3 млрд долларов российского кредита времен ЯнуковичаГлавный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что большая часть денег российского кредита была направлена всем бюджетникам в попытке удержать власть.

По словам Матиоса, после изучения материалов по уголовным делам бизнесмена Сергея Курченко и бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко следствие выяснило, куда пошли деньги российского кредита, взятого правительством экс-президента Виктора Януковича.

«Больше 800 миллионов долларов были сразу, даже без захода в Украину, направлены на погашение сумасшедших долгов с огромными процентными ставками по внешним кредитам Украины», – рассказал он.

Далее главный военный прокурор Украины добавил, что остальные деньги были направлены бюджетникам. Матиос отметил, что более двух миллиардов долларов были направлены в бюджетные организации, чтобы погасить долг по зарплатам.

Читайте также: Семья Азарова удачно продала свою землю под Киевом

Что же получается? Янукович, которого обвиняли в хищении кредита, предоставленного Российской Федерации, потратил все эти деньги на погашение украинских долгов и заплатил всем бюджетника «кровно заработанные». Выходит, что три миллиарда долларов были потрачены на благо Украины и граждан страны, а не украдены...
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пилип 29 октября 2016 21:08
А более детально? Я к тому, что в свое время, по поводу гонорара в 16 млн гр. за свою беспрецедентную литературную деятельность, в ответ на ажиотаж в СМИ, В.Ф. пообещал отдать деньги детям. Но не уточнил, кому из детей, Саше или Виктору. Так и здесь. Хотелось бы детальнее; какие конкретно долги? Кому и сколько, желательно фамилии бюджетников. А то опять так и не узнаем кому из детей досталось.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: