Регистрация Войти
Вход на сайт

Пенсионная реформа. Чего ждать украинцам?

Пенсионная реформа. Чего ждать украинцам?В Украине задекларировано три пенсионных системы, но ни одна из них не работает. Сегодня вопрос реализации реформы больше некуда откладывать, ВРУ обязана принять соответствующий законопроект, поделился со СМИ своими мыслями Виталий Мельничук, главный эксперт группы «Пенсионная реформа Реанимационного пакета реформ».

Де-юре пенсионную реформу запустил в 1998 г. еще Леонид Кучма, рассказывает Мельничук. Три задекларированных системы не реализованы, частично действует только одна из них – солидарная. Но как раз она и не сможет обеспечить украинцам достойную пенсию.

Три недели назад, 6 мая, в ВРУ был снесен законопроект №4608. Он учитывает все нюансы и вопросы реорганизации пенсионной системы Украины. Пенсии предполагается начислять всем одинаковые, не будет разделения на прокурорские, депутатские, учительские и т.д.

Читайте также: Депутат из президентской фракции рассказал новые подробности о “черной бухгалтерии Партии Регионов”

Также с 1 января 2017 г. планируется введение накопительного элемента. В него будут включены часть профессиональной составляющей (больше известной в народе как «за вредность») и часть обязательной составляющей.

Сейчас законопроект находится на ознакомлении и рассмотрении в Комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. Депутаты, подавшие его в ВРУ для дальнейшей реализации, стараются всячески ускорить процесс принятия.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: