Регистрация Войти
Вход на сайт

Политические мошенничества. Глава МВФ Кристин Лагард предстанет перед судом

18 декабря 2015 08:40
Политические мошенничества. Глава МВФ Кристин Лагард предстанет перед судомДиректор МФВ Кристин Лагард предстанет перед судом Франции в рамках расследования дела о крупном политическом мошенничестве, одним из главных фигурантов которого она является, сообщают европейские СМИ.

В настоящее время во Франции идет судебное разбирательство по делу продажи в 1993 году бизнесменом Бернаром Тали, который является также политиком и другом Николя Саркози, контрольного пакета акций промышленного концерна Adidas. В свою очередь, расследование в отношении главы МВФ Лагард началось только в конце лета 2014 года.

По данным следствия, для проведения сделки по покупке компании был создан специальный консорциум, во главе которого встал государственный банк Credit Lyonnais. После завершения продажи Тали выдвинул обвинения руководству банка по поводу махинаций, потребовав возместить ущерб.

Лагард в 2007 году, занимая должность главы Минфина Франции, посодействовала передаче данного дела в арбитражный суд страны, последующее решение которого привело к скандалу. Так, требование бизнесмена было удовлетворено, и он получил от госструктуры требуемую компенсацию за споры вокруг продажи Adidas в размере 403 миллионов евро.

Читайте также: Президент Польши оштрафован за нарушение ПДД (ВИДЕО)


Тогда же представители оппозиционной партии обвинили правительство Франции в давлении и вмешательстве в судебную систему. Более активное развитие расследование по этому делу получило, когда оппозиция пришла к власти в 2013 году.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: