Регистрация Войти
Вход на сайт

Минск – это обязательства российской стороны, – Порошенко

Минск – это обязательства российской стороны, – ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко уверен, что Европа продолжит санкции против РФ.

Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 6 декабря.

"Если не случится ничего экстраординарного, если РФ вдруг не выведет своих оккупационных войск, не решит вопрос передачи под украинский контроль неконтролируемой участка границы, освобождение заложников, не обеспечит полную имплементацию остальных Минских соглашений - решение о продлении санкций будет принято", - заявил Порошенко .

Как известно, ЕС должен принять решение о продлении санкций в отношении РФ до 17 декабря.

На вопрос, стоит искать другие варианты и методы решения конфликта, если одна из сторон (РФ) не выполняет Минские соглашения, Порошенко отметил: "Можно искать, но альтернативы" Минск "на сегодняшний день не существует".

Читайте также: Президент рассказал, сколько будут зарабатывать военные

"Минск - это обязательства российской стороны. Именно Минск доказал и доказывает, что это (события на Донбассе) является агрессией РФ против Украины, именно Минск вводит санкции за невыполнение договоренностей", - пояснил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что в частности именно благодаря Минску "почти 3000 заложников вернулись домой из плена на Донбассе".

Он также добавил, что договоренность с президентом Еврокомиссии и Европейского Совета о том, что 16 декабря в Брюсселе состоится "минисамит ЕС" с участием ключевых еврокомиссаров, на котором будут рассмотрены не только вопросы безвизового режима, но и вопросы введения зоны свободной торговли с 1 января.

"Есть очень плотный повестку дня, в т.ч. по" Северному потоку-2 ". Мы также договорились о важных переговорах в области энергетики", - отметил Порошенко.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: