Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия в панике. Лавров отменил поездку в Турцию

24 ноября 2015 18:24
Россия в панике. Лавров отменил поездку в ТурциюГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что отменил свой визит в Турцию после трагичного инцидента с российским самолетом Су-24.

Напомним, что в среду, 25 ноября, в рамках совместного совета стратегического планирования должна была состояться встреча на уровне министров иностранных дел Российской Федерации и Турецкой республики.

«Президент прямо сказал, что это не может не затронуть российско-турецкие отношения. В этой связи принято решение о том, чтобы отменить ту встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле», — заявил сегодня Лавров журналистам.

Напомним, что сегодня российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Пилоты бомбардировщика успели катапультироваться, однако по сообщениям западных СМИ, они были расстреляны «сирийской оппозицией».

Между тем вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев призвал высшие власти вывезти с территории Турции всех российских туристов, немедленно прекратить авиасообщение и отменить безвизовый режим с этой страной.

Читайте также: Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам

«Впервые после завершения холодной войны государство - член НАТО умышленно сбило российский военный самолёт. Иначе чем актом агрессии мы это назвать не можем. Отмазки про 10 предупреждений якобы неопознанному самолёту - сказки. На это нападение мы должны ответить адекватными, но жесткими мерами», - заявил Левичев.

Так уже известно, что один из крупных туроператоров России «Натали Турс» остановил продажу туров в Турцию на ближайшее время.

«Мы оценили ситуацию и понимаем, что она может развиваться по самому негативному сценарию. Правильнее приостановить продажу туров до выяснения обстоятельств», – сообщил президент компании Владимир Воробьёв в комментарии агентству ТАСС.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: