Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам

24 ноября 2015 17:40
Путин обвинил Турцию в пособничестве террористамПрезидент России Владимир Путин, комментируя инцидент с российским самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС в Сирии, прямо заявил, что действия Анкары можно рассматривать как пособничество экстремистам.

«Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось», - сказал он.

Глава государства сказал, что в Турцию поступает большое количество нефтепродуктов с захваченных ИГИЛ территорий. По словам Путина, оттуда идет «большая денежная подпитка бандформирований».

«Если у них, у ИГИЛ, такие деньги – а счет идет на десятки, сотни миллионов, может быть, на миллиарды долларов – за счет торговли нефтью, плюс к этому они имеют защиту со стороны вооруженных сил целых государств, то тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло, почему они умерщвляют людей самым изуверским способом, почему они совершают террористические акты по всему миру, в том числе в сердце Европы», – заключил Путин.

Президент России заявил также, что российские летчики никак не угрожали Турции и произошедшее с ними – удар в спину. Путин пригрозил Анкаре серьезными последствиями и задался вопросом, почему Турция после инцидента обратилось к НАТО для обсуждения этого вопроса.

«Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?» - задался вопросом российский президент.

Читайте также: Турчинов пригрозил сбивать самолеты РФ

Бомбардировщик Су-24 ВКС РФ был сбит в Сирии 24 ноября. По данным военного ведомства, самолет все время находился в воздушном пространстве Сирии. Су-24 летел на высоте шесть тысяч метров. Пилоты катапультировались, об их судьбе пока ничего неизвестно.
Источник: tvzvezda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: