Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина избавилась от газовых олигархов, – Яценюк

 Украина избавилась от газовых олигархов, – ЯценюкЗа последние два года власть избавилась от "газовых олигархов" и не дает возможности появиться новым.

Об этом глава правительства заявил вечером 8 ноября в "10 минутах с премьер-министром".

"Нам удалось избежать дефолта, мы стабилизировали экономическую ситуацию, наполнили бюджет, провели честные выборы ... реформу в правоохранительной системе. Избавились от газовых олигархов и полной зависимости от РФ в поставках газа", - отметил Яценюк.

При этом он уточнил, что для этого потребовалось установить "европейские тарифы", а "каждый третий украинец получает субсидию на то, чтобы компенсировать расходы своего домохозяйства из-за роста цен и тарифов".

Также Яценюк отметил, что введены налоги "на наиболее олигархические виды бизнеса и мы не даем появиться новым олигархам".

Говоря о "повестке дня" власти, Яценюк отметил: "Первое - это единство коалиции, политическая воля и ответственность каждого члена ВР, президента, премьера и правительства".

Читайте также: «Нормандская четверка» может встретиться еще раз

"Второе - ВР должна проголосовать за ключевые "безвизовые законы". Нам необходимо дальше проводить реформы. Речь идет о пакете законов относительно системы образования и здравоохранения, формирования нового Госбюро расследований", - добавил Яценюк.

Также он отметил, что необходимо принять "справедливый бюджет-2 016".

"Надо тратить только то, что заработали. Для этого ВР должна принять законы по дерегуляции и приватизации. Стране нужны инвестиции", - заявил глава правительства.

Яценюк добавил, что эту "повестку дня" парламент должен завершить до конца текущего года.

"11 декабря правительство отчитается за год деятельности", - подытожил премьер.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: