Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "День защитников Украины будет посвящён бойцам АТО" (ВИДЕО)

Петр Порошенко: "День защитников Украины будет посвящён бойцам АТО" (ВИДЕО)Президент Петр Порошенко обещал, что отныне День защитников Украины будет ассоциироваться с участниками силовой операции на Донбассе, которые ведут войну против бывшего населения страны.

Как заметил глава государства, для страны очень позорно отмечать этот праздник, который после Великой Отечественной войны был посвящен подвигу солдат непобедимой Советской Армии, в один день с «врагом-агрессором».

Напомним, в прошлом году Порошенко перенес дату праздника на 14 октября, в день – когда была основана Украинская повстанческая армия, которая вела партизанскую войну с СССР и во многом поддерживала и помогала нацистской Германии.

Читайте также: Истинные цели встречи Порошенко и Назарбаева

«В прошлом году я был подвергнут большой критике. Говорят, как же так? Как это вы отменяете наше 23 февраля? Оно в крови уже, его уже не вытравить. Я был кардинально иного мнения, если, откровенно говоря, по моему мнению, это был полный абсурд, чтобы украинское войско и Украина почтила своих защитников, защитников Родины 23 февраля, в праздничный день страны-агрессора и его оккупационных войск. Вероятно, не все понимают насколько важно для нас, для Украины и для украинской армии вычеркнуть тот февральский день», — попытался объясниться Порошенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: