Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава закарпатского "Правого сектора" объявлен в розыск

18 августа 2015 15:02
Глава закарпатского "Правого сектора" объявлен в розыскМинистерство внутренних дел объявило в розыск командира закарпатского батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Романа Стойку.

Информация о розыске обнародована на сайте МВД в разделе "лица, которые скрываются от органов прокуратуры". Указано, что Стойка разыскивается областным управлением внутренних дел в Закарпатье.

Руководитель местной организации "Правого сектора" подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Мера пресечения к подозреваемому не применялась. Согласно информации, Стойка исчез из поля зрения правоохранителей 17 августа.

Напомним, 11 июля бойцы "Правого сектора" приехали в комплекс "Антарес", чтобы поговорить с его владельцем - нардепом Ланьо. Тот пригласил часть бойцов в свой кабинет.

В это время кто-то (по основной версии - оставшиеся "правосеки") выстрелил в голову одному из охранников комплекса. Бойцы "Правого сектора" погрузили раненого в свой джип, однако позже позволили скорой забрать пострадавшего. Тот позже скончался.

Читайте также: Москаль рассказал о рэкете закарпатского "Правого сектора" (ВИДЕО)

В завязавшейся перестрелке с милицией двое бойцов ПС были убиты. Оставшиеся прорвали милицейское заграждение из автомобилей, выстрелив по ним из гранатометов, и скрылись в лесах.

В перестрелке получили ранения еще трое милиционеров. Позже четверо бойцов ПС были задержаны, шестеро, в том числе и Стойка, продолжают скрываться. По версии ПС, они пытались остановить контрабанду. По другим данным, речь шла о переделе контрабандных потоков.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: