Регистрация Войти
Вход на сайт

Антидепрессанты оказывают воздействие на моральные принципы человека

6 июля 2015 10:47
Антидепрессанты оказывают воздействие на моральные принципы человекаПрием антидепрессантов оказывает влияние на моральные принципы человека. К такому выводу в результате проведения эксперимента пришли сотрудники Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета.

В рамках проведения исследования британские ученые разделили 175 испытуемых человек на несколько групп.

В частности, одни участники эксперимента принимали антидепрессант циталопрам, другие — используемый при борьбе с болезнью Паркинсона препарат леводопу, а представителям третьей группы давали плацебо.

Затем участники были разделены на пары, где одному человеку приходилось принимать решение, кто из двух испытуемых будет ощущать боль, вызванную электроразрядами.

От причинения болевых ощущений можно было отказаться, заплатив деньги.

Читайте также: Самые неожиданные побочные эффекты лекарств

В результате ученые пришли к выводу, что серотонин и дофамин оказывают влияние на желание людей причинять боль — как себе, так и окружающим.
По словам Молли Крокетт, главы исследовательской группы, психотропные препараты влияют на принятие нравственных решений среди здоровых людей.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: