Регистрация Войти
Вход на сайт

Какао и горячий шоколад помогут похудеть

23 июня 2015 14:34
Какао и горячий шоколад помогут похудетьУпотребление какао или горячего шоколада перед сном поможет избавиться от лишних килограммов. В этих напитках содержатся полезные соединения - флавоноиды. Они снижают уровень триглицеридов в крови.

В результате сосуды становятся более эластичными, и кровоток улучшается. Благодаря этому ускоряется метаболизм, клетки обновляются, а все вредные вещества быстро выводятся из организма. Такие изменения способствуют снижению веса и защищают организм от воспалений, приводящих к диабету.

Положительный эффект будет заметен через 10 недель употребления какао или горячего шоколада на ночь. Напитки должны содержать много какао и как можно меньше сахара.

Читайте также: Мифы и факты о вреде микроволновых печей

Кстати, недавно исследователи говорили о том, что от наличия в рационе биологически активных соединений, в том числе, флавоноидов зависит эффективность диеты.

Ученые выяснили: сочетание шоколада и диеты с низким содержанием углеводов помогает людям, желающим похудеть, добиться наилучшего результата.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: