Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь без алкоголя

16 июня 2015 20:30
Жизнь без алкоголяВред от чрезмерного употребления алкоголя – факт сам собой разумеющийся. А что произойдет со здоровьем человека, если он всего на месяц откажется от спиртосодержащих напитков? Такой эксперимент поставили специалисты из Лондонского Королевского госпиталя.

13 участников эксперимента, решившиеся на «сухой» месяц, через четыре недели стали чувствовать себя значительно лучше: уровень холестерина в крови нормализовался, ушло в среднем 1,5 кг лишнего веса, а печень полностью восстановила работоспособность. Кроме того, люди признались, что у них улучшился сон и общее самочувствие.

Читайте также: Электронные сигареты с никотином помогут бросить курить

Пока ученые затрудняются сказать, сколько нужно «сухих» месяцев, чтобы закрепить полученный результат. Наркологи, в свою очередь, уверены, что пагубно воздействует на человеческий организм не количество выпитого, а неравномерность употребления алкоголя.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: