Регистрация Войти
Вход на сайт

Выбираем из двух зол меньшее: электронные сигареты или обычные

26 мая 2015 16:06
Выбираем из двух зол меньшее: электронные сигареты или обычныеРастущая популярность электронных сигарет заставила ученых задуматься о том, не окажется ли этот вариант курения еще опаснее традиционных сигарет. Современные исследования показывают, что многие люди уверены, будто электронные сигареты могут быть столь же опасны, как и обычные, а то и оказаться еще хуже.

“Разнообразие бывших курильщиков, которые решили расстаться с табаком, выбирая электронные сигареты, растет. Однако многие уверены, что они не менее опасны. Но это представление ложное, и для многих курильщиков закрывает возможность бросить курение табака посредством перехода на альтернативный вариант цифровых сигарет», - заявила Дебора Арнотт, главный эксперт проекта ASH, который направлен на борьбу с табаком.

Доктор Леони Броуз из Лондонской королевской медицинской школы также утверждает, что электронные сигареты относительно безопасны и действительно могут служить средством для отказа от вредной привычки. Она считает, что курильщикам нужно предоставлять больше правдивой информации об цифровых аналогах, чтобы они были более осведомлены, и cделали свой выбор.

Читайте также: Цинк активирует иммунную систему

Многочисленные анализы показывают, что электронные сигареты содержат гораздо меньше опасных смол, чем обычные.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: